RU Русский
EN Английский
8 800 500-33-66 Заказать звонок

Итоги градостроительного конкурса «ТОП ЖК-2023.»

Итоги градостроительного конкурса «ТОП ЖК-2023.»

С 28 февраля по 3 марта 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» г. Москва прошла «Российская строительная неделя», в рамках которой были подведены итоги Градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК-2023.»

Это одно из авторитетных событий отрасли, направленных на реализацию государственных программ и национальных проектов, программ реновации жилищного фонда, формирования современной городской среды, поддержки малоэтажного домостроения.

Всероссийский Градостроительный конкурс жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК» проходит четвертый год подряд. Организаторами конкурса являются: Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА) и Институт развития строительной отрасли (ИРСО), совместно
с порталом  Единого реестра застройщиков (ЕРЗ).

Конкурс определяет лучшие жилые комплексы в России в целом, а также в каждом регионе, где развито многоквартирное строительство в отдельности. В этом году в жюри вошли более 400 независимых экспертов, рекомендованных некоммерческими объединениями строителей, проектировщиков и застройщиков.

В состав Конкурсной комиссии вошли руководители ключевых общероссийских некоммерческих объединений в строительной сфере, а также научных организаций.

Конкурс проводился по 144 номинациям. Для участия были заявлены более 1513 проектов со всей России.

Комиссия оценивала жилые комплексы по 17 критериям, соответствующим требованиям Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ, в их числе: социальная инфраструктура, дворовые пространства, безопасность, архитектура, фасады, входные группы, инженерные системы, среда для маломобильных граждан и т.д.

Несколько наших партнёров отмечены призовыми местами.

Мы поздравляем жилой комплекс «Атмосфера» г. Астрахань.

Они стали первыми в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации, дома повышенной этажности».

При облицовке фасадов жилого комплекса «Атмосфера» был использован огнестойкий композитный материал SIBALUX РФ ПЛЮС,
SL – 512, SL – 034.

Проект  ЖК «Символ» занял первое место в категории «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации, высотные дома». В номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Старой Москве, доступное жилье», он удостоился второй позиции.

Для облицовки фасадов были использованы композитные панели SIBALUX СТАЛЬ SL – 501, SL – 102.

ЖК «Событие» вошел в топ-3 номинаций «Лучший проект в Российской Федерации, редевелопмент территории нежилой застройки» (2-е место) и «Лучший жилой комплекс-новостройка в г. Москва»  (3-е место).

Были использованы композитные панели SIBALUX СТАЛЬ SL — 108, SL – 103.

Второе место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка Российской Федерации» занял жилой комплекс «Znak Город Будущего» г. Ижевск.

Для фасадов были использованы композитные панели SIBALUX РФ,  SL — 108, RAL — 7001,
RAL — 7010, SL – 512, SL – 103.

Также жилой комплекс «Дивный сад» г. Ульяновск был признан лучшим жилым комплексом новостройкой в сегменте «среднеэтажные дома».

Для облицовки фасадов были использованы композитные панели SIBALUX РФ, SL — 108.

Жилой квартал «Проспект Мира. Компаунд» г. Екатеринбург завоевал первое место в номинации «Лучший проект в Российской Федерации, редевелопмент территории нежилой застройки». Всего за победу в этой номинации боролись 25 жилых комплексов из 8 регионов России.

Для фасадов использовались материалы SIBALUX СТАЛЬ SL — 003, SL — 108, RAL — 9016.

ЖК «Ожогино» г. Тюмень занял первое место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Уральском ФО, среднеэтажные дома» и второе место в номинации «Лучший жилой комплекс новостройка в Тюменской области».

При облицовке фасадов ЖК «Ожогино» был использован огнестойкий композитный материал SIBALUX РФ, SL – 034.

Мы поздравляем всех наших партнеров с заслуженной победой в номинациях.